🎓Новогоднее поздравление ректора Николая Морозкина

🎓Новогоднее поздравление ректора Николая Морозкина

🎓Новогоднее поздравление ректора #БашГУ Николая Морозкина

Дорогие студенты, преподаватели и сотрудники Башкирского государственного университета!

От всей души поздравляю Вас с Новым 2019 годом и Рождеством!

У каждого из нас есть все основания порадоваться за свои успехи, пожелать друг другу светлых надежд и счастливого будущего. Уходящий в историю 2018 год подарил нам радость встреч и открытий, побед и достижений, новый профессиональный и жизненный опыт, был насыщен напряженным трудом и яркими событиями. Университет являлся организатором множества симпозиумов и конференций различного уровня, наши ученые удостаивались государственных наград и становились обладателями всевозможных грантов, а студенты приносили славу родному вузу своими победами во всевозможных научных форумах, олимпиадах и конкурсах.

В университете функционирует целый ряд современных научных лабораторий и научных центров. Успешно действует программа двойных дипломов с рядом зарубежных вузов: с Ляонинским университетом (КНР), Университетом Сержи-Понтуаз (Франция) и Великотырновским университетом имени Святых Кирилла и Мефодия (Болгария). По инициативе компании «Роснефть», с которой активно сотрудничает наш университет, в #ФТИ открылась новая кафедра «Цифровые технологии в петрофизике». Завершена реконструкция корпуса «И» – крупнейшего инфраструктурного проекта БашГУ за последние десятилетия. И это далеко не все наши успехи и достижения, которыми с полным правом мы можем гордиться.

Очень важным событием для БашГУ стало его включение в этом году в федеральную адресную инвестиционную программу, благодаря которой выделяется финансирование для строительства двух корпусов студенческих общежитий. И сейчас мы с радостью наблюдаем за его ходом.

Пусть грядущий 2019 год, особенный для нашей республики и вуза – год 100-летия Башкортостана, 100-летия со дня рождения Народного поэта Башкортостана Мустая Карима и 110-летия со дня образования университета – станет годом новых свершений и способствует достижению поставленных целей! Пусть перед Вами откроются новые возможности, покорятся новые вершины! Пусть в Новом году Вашими постоянными спутниками будут удача и хорошее настроение!

От всей души желаю Вам крепкого здоровья и благополучия, взаимопонимания и согласия, осуществления всех Ваших замыслов и планов и уверенности в завтрашнем дне!

С уважением,

ректор БашГУ Н.Д. Морозкин

Источник: https://vk.com/bashkiruniversity?w=wall-30836025_5546