Представители БашГУ поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла

Представители БашГУ поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла

Представители БашГУ поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла

Накануне празднования Дня Победы председатель Совета ветеранов Николай Афанасьев, активист поискового отряда «Ватан» Дилара Зиянгирова, кассир центральной бухгалтерии Альмира Макарова навестили ветеранов, работавших в вузе и их вдов, вручили цветы, передали материальную помощь и поздравительные открытки от имени Николая Морозкина, ректора БашГУ.

В каждом доме делегацию БашГУ встречали тепло и радушно. Все вспоминали университет, радуясь тому, что о них помнят в родном вузе.

Поздравления принимал Камиль Валеевич Гирфанов, который являлся профессором кафедры этики, культурологии и связей с общественностью (ныне кафедра этики, эстетики и культурологии), читал курс «Религиоведение». Трудовую деятельность он начал в 1944 г. в качестве учителя математики в Таймеевской семилетней школе.

В этот день принимали гостей Нолаида Петровна Кинзикеева, вдова и Марина Ахтямовна, дочь Ахтяма Рахматулловича Кинзикеева, участника Великой Отечественной войны, первого заведующего кафедрой геологии и геоморфологии географического факультета, основанной в 1972 г

Поздравительная открытка и цветы были вручены Маузиде Ибрагимовне Султангузиной, вдове бывшего заведующего кафедрой философии Тауфика Габдулхаковича Султангузина.

Трогательным и волнительным моментом было посещение Мухтара Хуснулхаковича Ахтямова, почетного профессора БашГУ. Он со слезами на глазах рассказал историю своей жизни в военное время, как он трудился в колхозе родного села и как они вместе со школьниками встретили известие об окончании войны.

Искреннее внимание, уважение и забота - самое важное, что мы можем дать нашим ветеранам сегодня. Башкирский государственный университет рад разделить счастье праздника 9 Мая с нашими дорогими коллегами, подарившими нам Победу, их семьями и желает им здоровья и благополучия!

Источник: https://vk.com/bashkiruniversity?w=wall-30836025_6167