‼Поздравляем победителей Всероссийского конкурса «АгроНТИ»👏🏻👏🏻👏🏻

‼Поздравляем победителей Всероссийского конкурса «АгроНТИ»👏🏻👏🏻👏🏻

‼Поздравляем победителей Всероссийского конкурса «АгроНТИ»👏🏻👏🏻👏🏻

✅В 2021 году на базе Башкирского государственного аграрного университета прошел региональный заочный и очный этап Всероссийского конкурса «АгроНТИ», заявки на который подали 2,5 тысяч человек. В пяти номинациях было выбрано по шесть победителей, они представляли нашу республику на финальных состязаниях, состоявшихся в минувшие выходные в Альметьевске.

📌Команда Башкортостана стала настоящим триумфатором, в «копилке наград» школьников - первые места в номинациях «АгроКосмос», «АгроКоптеры» и «Агророботы», второе место – в номинации «АгроБио» и четвертое – в номинации «АгроМетео». Столь высокие результаты – не случайны.

- Со школьниками была проведена большая работа, на каждом из этапов их курировали преподаватели вуза. Они проводили обучение, обеспечивали организационное сопровождение, постоянно созванивались с участниками, - сказал проректор по научной и инновационной деятельности Иван Чудов. – Особенно важным стал этап подготовки к финальным состязаниям в Альметьевске, мы понимали – ребята будут представлять нашу республику и имя Башкирского государственного аграрного университета.

Источник: https://vk.com/bsau_ru?w=wall-51163889_10315