Студентка 2 курса магистратуры направления «Лесное дело» Башкирского государственного

Студентка 2 курса магистратуры направления «Лесное дело» Башкирского государственного

Студентка 2 курса магистратуры направления «Лесное дело» Башкирского государственного аграрного университета Ленара Мухаметзянова третий год подряд соревнуется с мужчинами на Чемпионате Республики Башкортостан среди вальщиков леса «Лесоруб-2021». Она единственная девушка-участник, которая добивается впечатляющих результатов! К примеру, в этом году заняла почетное 4 место с минимальным отрывом от призового!

Представительница Башкирского ГАУ соревнуется с настоящими профессионалами, чья работа заключается в валке леса, а для Ленары это пока что хобби.

- Думаю, результат, который я показала, отличный, - с улыбкой говорит студентка. – В конкурсе не учитывается ни вес участников (а ведь у кого-то он может быть и 80-100 килограмм, у других – только 40), ни опыт работы, соревнования проводятся на равных для всех.

Сам конкурс состоит из пяти этапов: валка дерева; подготовка пилы; комбинированная раскряжевка; точная раскряжевка; отрезка сучьев. Судьи оценивают качество и оперативность выполнения конкурсных заданий.

Желаем Ленаре новых побед!

Источник: https://vk.com/bsau_ru?w=wall-51163889_10290