⚡В Башкирском государственном аграрном университете состоялась защита выпускных

⚡В Башкирском государственном аграрном университете состоялась защита выпускных

⚡В Башкирском государственном аграрном университете состоялась защита выпускных работ второго потока образовательного проекта «Школа фермера» АО «Россельхозбанк». Слушатели представил свою идеи организации бизнеса в агропромышленном комплексе с учетом полученных знаний и компетенций по программе профессиональной переподготовки «Агробизнес фермерского хозяйства» по специализациям «Пчеловодство» и «Водоплавающая птица». Защита проходила как в очном, так и заочном формате.

✅При подведении итогов эксперты отметили высокий уровень проектов, все они носят актуальный характер и вполне могут претендовать на получение поддержки со стороны Минсельхоза и Россельхозбанка.

✅Слушатель направления «Пчеловодство» Роман Малышев поблагодарил за уникальную возможность принять участие в «Школе фермера». Дискуссии, возникающие в процессе защиты, и вопросы от членов комиссии, дали новые направления для размышления. Алмаз Салимгараев – пчеловод Татышлинского района – несмотря на имеющийся опыт в пчеловодстве, получил много ценной информации. Особенно он отметил важность экономической составляющей проекта, этих знаний ему как раз ему не хватало для выхода на новые уровни производства.

✅Для одних участников «Школа фермера» открыла новые перспективы, для других – стала отличной возможностью пройти профессиональную переподготовку и применить знания на практике. У многих в процессе учебы родились интересные идеи, например, создание племенного репродуктора по разведению пчел «ЗАУРАЛТАЙ» совместно с АНО «Межрегиональный центр по защите и продвижению продукции пчеловодства Республики Башкортостан «Алтын Солок».

Источник: https://vk.com/bsau_ru?w=wall-51163889_10112