20.05.2019г. «Звездный дождь-2019»

20.05.2019г. «Звездный дождь-2019»

20.05.2019г. «Звездный дождь-2019»

Ежегодно Кумертауский филиал Оренбургского государственного университета чествует победителей олимпиад и конкурсов, организованных филиалом, среди учащихся общеобразовательных учреждений городов Кумертау, Мелеуз и Куюргазинского района.

20 мая во Дворце угольщиков состоялась торжественная церемония награждения «Звездный дождь - 2019». На мероприятии присутствовали почетные гости, руководители образовательных учреждений, учащиеся и педагоги школ города и района, а также преподаватели, сотрудники и студенты Кумертауского филиала ОГУ.

Более 500 школьников приняли участие в олимпиадном движении: олимпиадах по математике, физике, обществознанию, английскому языку, экономике, конкурсах научно-исследовательских работ, а также активное участие приняли в творческом фестивале «Звездный путь», который проходил в марте.

Официальная часть праздника была открыта приветственными словами директора Кумертауского филиала ОГУ Татьяны Сазоновой. Она отметила, что «Звездный дождь» - добрая традиция филиала, где подводятся итоги сотрудничества с общеобразовательными учреждениями города и района, поздравила победителей и поблагодарила всех за активное участие.

В 2018-2019 учебном году Кумертауский филиал ОГУ сделал новый и перспективный шаг в вопросе сокращения оттока молодежи из города. Наш филиал ставит задачу максимального привлечения выпускников школ города и их дальнейшего трудоустройства. Ученым советом филиала было принято решение о выдаче сертификатов учащимся школ городов Кумертау, Мелеуз и районов, занявшим призовые места во внутренних олимпиадах, проводимых филиалом, о полном снижении стоимости оплаты за обучение, а также на 90%, 70%, 60% и 50%.

За плодотворное сотрудничество в подготовке учащихся к научно-исследовательской работе в рамках ежегодной Олимпиады школьников и активное участие в совместной культурно-творческой деятельности благодарственные письма были вручены руководителям общеобразовательных учреждений города и района.

Торжественное мероприятие подкреплялось красочным выступлением совместных номеров школьников города, Куюргазинского района и студентами нашего филиала ВА «Вираж» и «Фиеста». Более 130 исполнителей в составе вокальных и танцевальных студий были отмечены дипломами победителей и сертификатами участников. «Звездный дождь – 2019» традиционно объединил талантливую, одаренную, инициативную молодежь города и района в лице представителей школ и Вуза.

Источник: https://vk.com/kfosu_svr?w=wall-132585856_612