Кумертауский филиал ОГУ впервые станет площадкой для проведения Всероссийского географического диктанта 2020.

Кумертауский филиал ОГУ впервые станет площадкой для проведения Всероссийского географического диктанта 2020.

Масштабная международная просветительская акция «Всероссийский географический диктант» проводится Русским географическим обществом (РГО) по инициативе Председателя Попечительского Совета РГО, Президента РФ Владимира Путина и призвана оценить уровень географических знаний жителей нашей страны.

Напомним, что Географический диктант проходит ежегодно, начиная с 2015 года. Участники акции анонимно отвечают на вопросы о географии России. Это могут быть как вопросы на знание общеизвестных фактов из географии, так и задания, требующие применить образное мышление, системную логику, глубокую эрудицию.

Всероссийский географический диктант в 2020 году проводится во всех субъектах Российской Федерации в единый день — 29 ноября.

В Кумертау образовательная акция состоится в воскресенье, 29 ноября, в 12:00 в корпусе 7 Кумертауского филиала ОГУ, по адресу ул.Заслонова,1. Предварительная регистрация не нужна.

Те, кто не имеет возможности лично присутствовать на площадке, смогут написать онлайн-диктант на сайте dictant.rgo.ru, который стартует в тот же день, но длится в течение нескольких суток, чтобы все желающие успели проверить свои знания.

Официальная информация о диктанте размещена на сайте РГО.

Источник: https://vk.com/kfosu_svr?w=wall-132585856_1488