Преподаватели НФ БашГУ выступили экспертами на городской научно- практической конференции

Преподаватели НФ БашГУ выступили экспертами на городской научно- практической конференции

21 января 2019 года состоялась городская научно-практическая конференция обучающихся (НПК). Конференция является формой образовательной деятельности, направленной на развитие элементов научного мировоззрения, способствующей развитию проектного подхода к развитию исследовательской деятельности учащихся. НПК призвана активизировать работу по пропаганде научных знаний, профессиональной ориентации.

К задачам конференции относятся вовлечение учащихся в поисково-исследовательскую деятельность, приобщение к решению задач, имеющих практическое значение для развития науки, культуры; развитие творческого мышления, умения и навыков самостоятельной работы.

Преподаватели Нефтекамского филиала БашГУ ежегодно выступают экспертами на городской научно-практической конференции обучающихся. В 2019 году для работы на конференции приглашены преподаватели кафедр математического моделирования и информационной безопасности, общегуманитарных дисциплин, заведующий Центра информационных технологий. Преподаватели приняли участие в заседаниях секций русского языка и литературы, информатики и математики, химии, истории.

Источник: https://vk.com/nfbashgu?w=wall-132177_1969