Студентка НФ БашГУ начала реализовывать проект «Экомолодость»

Студентка НФ БашГУ начала реализовывать проект «Экомолодость»

Студентка НФ БашГУ начала реализовывать проект «Экомолодость»

27 апреля 2019 года на тропе здоровья проходила экологическая акция «Чистый лес». Проведение экологической акции «Чистый лес» стало доброй традицией. Инициативу и заинтересованность к бережному отношению к природе активно проявили и наши студенты.

Организаторами акции являлись: экологическое движение «Экомолодость» совместно с Нефтекамским филиалом Башкирского государственного университета, Молодежным советом при Совете ГО г. Нефтекамск, местным отделением Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия», при поддержке Комитета по делам молодежи администрации ГО г. Нефтекамск.

Тропа здоровья является главной достопримечательностью города Нефтекамск, пользуется особой популярностью среди жителей города. Возможность вдохнуть чистый целебный воздух, насладиться тишиной, полюбоваться пейзажами – все здесь располагает к неспешным прогулкам, либо к пробежкам. Однако некоторые привыкли относиться к этой гордости и достопримечательности совсем не подобающим образом. Об этом свидетельствует многочисленный мусор, который можно обнаружить и в глубине леса, и вблизи пешеходной тропы. Именно поэтому было принято решение провести очередной субботник именно здесь.

Буквально за час работы на Тропе здоровья горожанами была собрана сотня мешков с мусором. Некоторые складывали отдельно пластик, стекло и бумагу. Лес на глазах преображался, становился чище и словно вновь начал «дышать» свободно. Организаторы и не предполагали, что желающих окажется так много. Приготовленные заранее мешки для мусора и перчатки закончились очень быстро.

Источник: https://vk.com/nfbashgu?w=wall-132177_2086