В Нефтекамске появится первый Яндекс.Лицей.

В Нефтекамске появится первый Яндекс.Лицей.

Уже 30 августа будет объявлен набор на обучение языку программирования Python, продлится он до конца сентября. Принять участие в отборе могут учащиеся 8-9 классов, которые увлекаются математикой и информационными технологиями.

Все занятия бесплатные. Проходят они два раза в неделю на площадке Нефтекамского филиала БашГУ, партнёра Яндекс.Лицея . Преподаватели площадки прошли отбор и специальное обучение. В группе — не больше 15 человек. После каждого урока нужно выполнять задания, на них уходит час-полтора. Ленивых отчисляют, здесь всё серьёзно.

Чтобы поступить, нужно пройти конкурсный отбор.

Этапы поступления

👉🏻 Выберите площадку

Выберите площадку, на которой вы хотите учиться. Её нужно будет указать в анкете. Заполните анкету

Логин, которым вы авторизуетесь во время заполнения анкеты, будет использоваться во время обучения в Яндекс.Лицее. После заполнения анкеты вам на почту придёт письмо со ссылкой на отборочное тестирование.

Пройдите тестирование

На отборочное тестирование даётся 45 минут и всего одна попытка. Будьте внимательны и ознакомьтесь с инструкцией перед началом теста. Вот пример теста https://contest.yandex.ru/yndxlyceum/contest/8643/enter/.

👉🏻 Узнайте результаты

Результаты отборочного тестирования придут вам на почту. Если вы справились, вас пригласят на очное собеседование. Вместе с приглашением вам придёт задание, которое нужно будет подготовить.

👉🏻 Подготовьтесь к собеседованию

Подготовьте задание для собеседования. Не волнуйтесь, ничего сложного, на встрече прежде всего хотят узнать больше о вашей мотивации. Также нужно будет заполнить и подписать согласие на обработку персональных данных.

👉🏻 Пройдите собеседование

Собеседование будет проводиться на площадке, которую вы выбрали для обучения. Проводить его будет преподаватель проекта.

👉🏻 Узнайте итоги

После собеседования вам на почту придёт письмо с результатами. Если вы справились со всеми этапами и вас зачислили, то в письме будет информация о старте обучения.

Более полную информацию вы можете получить на сайте https://yandexlyceum.ru/

Можно подписаться на получение уведомлений о наборе.

Источник: https://vk.com/nfbashgu?w=wall-132177_2182