3 марта Студенты и преподаватели кафедры Философии

3 марта Студенты и преподаватели кафедры Философии

3 марта Студенты и преподаватели кафедры Философии, истории и социального инжиниринга ФОНД провели благотворительное мероприятие для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в ГБУ «Детский дом № 9 г. Уфы». Оно было организовано в рамках реализации политики благотворительной деятельности УГНТУ, вовлечения студентов направлений подготовки 41.03.06 – «Публичная политика и социальные науки», профили «Социальный инжиниринг на предприятиях высокотехнологических отраслей промышленности» и 51.03.03 – «Социально-культурная деятельность» профили «Постановка и продюсирование культурно-досуговых программ» в культурную и общественную жизнь города.

В зависимости от возраста детей студенты организовали 3 различных мероприятия. Для самых маленьких воспитанников была проведена танцетерапия, сопровождающаяся веселыми танцами и изучением движений народных плясок, для средней группы работала программа Арт-терапии, где воспитанники рисовали пальчиковыми красками. Для старших, готовящихся выйти в большую жизнь, ребят был организован тренинг на основе нетворкинга, включающий современные технологии быстрого делового знакомства, формирования команды, применения навыков самопрезентации и презентации профессий.

Университет, финансово поддерживая Детский дом № 9, подарил полностью оформленные аквариумные комплексы и помог в обустройстве трех живых уголков. Воспитанники активно помогали студентам в установке аквариумов, оформлении живых уголков.

Источник: https://vk.com/ruoil?w=wall-2593_36826