Философия цифрового мира

Философия цифрового мира

Философия цифрового мира

В издательстве УГНТУ вышла монография доцента кафедры Международных отношений, истории и востоковедения Института экономики и сервиса УГНТУ Михаила Григорьевича Бреслера «Онтология сетевого бытия».

Цифровые технологии стремительно меняют мир, в котором живёт новое поколение наших студентов – цифровых аборигенов, и он уже не будет прежним. Они взаимодействуют в сети, руководствуясь сетевой логикой.

«Необходимо понять, что открылось перед нами. Осмыслить сетевую форму бытия. Модальная онтология создаётся в опоре на традиции философии прошлого века. Гуссерль, Хайдеггер, Даррида, Бодрийяр, Делёз – они заложили основы понимания того, что окружает нас сегодня и ведёт в будущее. Связать идеи гениев ХХ века с сегодняшним и завтрашним днём — задача модальной онтологии сетевого бытия», — считает автор монографии Михаил Бреслер.

Монография выпущена в электронной форме и в ближайшее время будет доступна в открытом доступе для всех студентов и сотрудников Уфимского государственного нефтяного технического университета.

#УГНТУ #новости

Источник: https://vk.com/ruoil?w=wall-2593_38609