Победа на Всероссийском конкурсе молодежных проектов по благоустройству городских территорий🏆

Победа на Всероссийском конкурсе молодежных проектов по благоустройству городских территорий🏆

Победа на Всероссийском конкурсе молодежных проектов по благоустройству городских территорий🏆

С 28 по 30 марта 2019 года в городе Красноярске при поддержке Правительства Российской Федерации проходит 16 Красноярский экономический форум, посвящённый теме – «Динамичная Россия. Факторы конкурентоспособности». Традиционно в первый день форума, 28 марта, состоялась Молодёжная площадка «Поколение – 2030».

В рамках молодежной площадки состоялся финал Всероссийского конкурса молодежных проектов по благоустройству городских территорий «Городские».

Конкурс прошел по трем номинациям:

- Город событий – концепция проекта по вовлечению жителей в формирование комфортной городской среды;

- Город идей – концепция функционального дизайна креативного пространства;

- Город гор – концепция туристического бренда горы Машук.

Финалистами по 3 номинациям стали 12 человек.

Аспирант Архитектурно-строительного института УГНТУ Рамазанов Тимур и студент Рангулов Расуль по результатам онлайн-голосования стали финалистами Конкурса в номинации «Город событий».

В рамках итогового пленарного заседания состоялась очная защита проектов финалистов Конкурса. Рамазанов Тимур и Рангулов Расуль представили проект на тему «Разработка интерактивной системы соучаствующего проектирования общественных пространств».

Разработка программного комплекса позволяет в простой игровой форме собирать и анализировать общественное мнение, проводить голосования и опросы, продвигать инициативы горожан, учитывать рекомендации экспертов и предлагать грамотные градостроительные решения.

Красочное приложение для мобильных операционных систем, имеющее игровую форму. Именно в виде игры процесс соучастия становится понятным как детям, так и взрослым. Цель игры – улучшить городское пространство, используя карточки персонажей потенциальных посетителей и возможных функциональных зон.

По итогам Конкурса представители нашего вуза стали победителями в своей номинации. Ребята получили приглашение на стажировку в архитектурном бюро Асадова и уникальную возможность участвовать в Форуме молодых деятелей культуры и искусства «Таврида 5.0» в смене «ТАВРИДА АРТ-ПАРК».

#УГНТУ #Опорныйвуз

Источник: https://vk.com/ruoil?w=wall-2593_35598