УГНТУ посетил генеральный консул Социалистической Республики Вьетнам🇻🇳

УГНТУ посетил генеральный консул Социалистической Республики Вьетнам🇻🇳

УГНТУ посетил генеральный консул Социалистической Республики Вьетнам🇻🇳

16 октября состоялся визит в университет генерального консула Социалистической Республики Вьетнам в г. Екатеринбурге Нго Фыонга Нги и помощника генерального консула К.Л. Василенко.

Приветствуя гостей, ректор УГНТУ Р.Н. Бахтизин подчеркнул, что вуз имеет с Социалистической Республикой Вьетнам давние и прочные связи. УГНТУ уже на протяжении многих лет готовит кадры для компании СП «Вьетсовпетро» и осуществляет вместе с вьетнамскими коллегами научные разработки.

«Вьетнам для нашего университета является одним из главных стратегических партнеров. Сегодня в УГНТУ обучается 68 вьетнамских студентов. В прошлом году при активном участии нашего университета было создано Общество Башкирско-Вьетнамской Дружбы», − сказал он.

Нго Фыонг Нги поблагодарил коллектив университета за качественную подготовку специалистов и внимательное отношение к вьетнамским студентам. Он высказал предложение увеличить контингент учащихся из Вьетнама в Уфимском нефтяном университете.

В ходе переговоров обсуждалась работа Башкирско-вьетнамского общества дружбы, о деятельности которой рассказал генеральный директор ООО «Малое инновационное предприятие Уфимского государственного нефтяного технического университета «Консорциум «Нефтегазовый центр» И.М. Юлбарисов. Были намечены перспективы не только экономического сотрудничества, но также культурных и туристических обменов.

#УГНТУ #Опорныйвуз #УГНТУ70

Источник: https://vk.com/ruoil?w=wall-2593_35237