Защита выпускных аттестационных работ по дополнительной образовательной программе

Защита выпускных аттестационных работ по дополнительной образовательной программе

Защита выпускных аттестационных работ по дополнительной образовательной программе

21 июня в Уфимском государственном нефтяном техническом университете состоялась защита выпускных аттестационных работ по дополнительной образовательной программе профессиональной переподготовки «Химическая технология органических веществ и полимерных материалов», реализуемой Центром прикладных квалификаций совместно с кафедрой «Нефтехимия и химическая технология».

С начала учебного года 13 студентов, включая выпускников бакалавриата и магистратуры, а также студентов 3 курса, после многоступенчатого отбора обучались в группе целевой подготовки «СИБУР». Кроме теоретических знаний и курса корпоративной культуры компании, ребята освоили рабочие профессии, чтобы проходить стажировку на определенном рабочем месте на площадках холдинга. По итогам обучения состоялась защита выпускных аттестационных работ.

«Спасибо УГНТУ за предоставленную возможность поучаствовать в работе государственной комиссии. Ребятам хочу пожелать победить своё волнение, ведь вы уже прошли достаточно серьезный путь, вы – большие молодцы, что думаете о своем будущем и выбираете направление, в котором будете развиваться, расти и работать в дальнейшем. Я думаю, что это не последний ваш экзамен в жизни, потому что обучение происходит на протяжении всего жизненного пути. Желаю всем удачи, успехов и блестящих защит!», – поприветствовал выпускников генеральный директор благовещенской площадки СИБУРа – АО «ПОЛИЭФ» Михаил Николаевич Юрин.

Тематика выпускных аттестационных работ была разнообразной: от технологий получения полиэтилена до совершенствования системы получения терефталевой кислоты.

В работе государственной аттестационной комиссии принял участие профессорско-преподавательский состав кафедры «Нефтехимия и химическая технология» УГНТУ – заведующий кафедрой Т.Р. Просочкина, доцент А.П. Никитина, доцент Е.Ф. Трапезникова, доцент Ф.Ш. Вильданов, доцент М.А. Климкин и сотрудники благовещенской площадки СИБУРа – АО «ПОЛИЭФ»: генеральный директор М.Н. Юрин, директор по управлению персоналом А.Е. Яричин, начальник производства ПЭТ А.И. Денисов и начальник производства ТФК Р.З. Биргалин. По видеоконференцсвязи присоединились и представители ООО «ЗапСибНефтехим» и АО «СибурТюменьГаз».

В этом году слушателями второго набора стали студенты не только технологического факультета, а также факультета автоматизации производственных процессов и механического факультета. Обучающиеся прошли курс профессиональной переподготовки, получив рабочую специальность с соответствующим документом, отличившиеся студенты получили стипендии от АО «СибурТюменьГаз»

«Всем большое спасибо, вы продемонстрировали высокий уровень подготовки. Безусловно, есть разница между материалами, подготовленными студентами 3-го и 4-го курса, но так и должно быть, потому что любое мастерство приходит только с опытом, поэтому у вас впереди большое и светлое будущее! Я уверен, что вы сможете построить яркую карьеру в нашей компании. Желаю всем успехов, добиться поставленных целей!», − поздравил студентов с успешной защитой директор по управлению персоналом Александр Евгеньевич Яричин.

#УГНТУ#Опорныйвуз#Сибур

Источник: https://vk.com/ruoil?w=wall-2593_35761