🔸 АЭРОКОСМИЧЕСКАЯ ШКОЛА В ЗИЛАИРЕ 🔸

🔸 АЭРОКОСМИЧЕСКАЯ ШКОЛА В ЗИЛАИРЕ 🔸

🔸 АЭРОКОСМИЧЕСКАЯ ШКОЛА В ЗИЛАИРЕ 🔸

В рамках первого республиканского пилотного проекта, 15 мая на базе МАОУ «Башкирская гимназия с. Зилаир» прошёл семинар-практикум Аэрокосмической школы УГАТУ для учащихся 6-8, 10 классов школ района.

Целью семинара-практикума было выявление, изучение, обобщение, продвижение и распространение передового и инновационного педагогического опыта в сфере инженерного аэрокосмического образования на примере реализации проекта «Аэрокосмическая школа».

В актовом зале гимназии участники знакомились с теоретическими вопросами семинара-практикума. Начальник отдела трудоустройства и работы с выпускниками Каменев С.И. осветил историю развития отечественной авиационной и ракетной техники; С.А. Ли., руководитель ЦДПиРА прочитал профориентационный лекторий на тему «УГАТУ сегодня». Выступления докладчиков были содержательными и информативными.

В практической части семинара посетили мастер-классы студентов военной кафедры Боронина Е.В., Акчурина Ю.В, Кильметова Р.А., где учащиеся смогли воочию увидеть особенности конструирования и сборки ракетной техники, овладеть основами управления квадрокоптером. Кульминационным моментом стал запуск ракеты и виражирование квадрокоптера.

В мероприятия участники обменялись мнениями, делились впечатлениями, получили исчерпывающие ответы на интересующие вопросы.

Директор школы Дильмухаметов Р.Р. подвел итоги работы семинара-практикума, поблагодарил всех за работу, высказал пожелание о том, чтобы инновационный опыт Башкирской гимназии стал полезен для работы в данном направлении и для реализации других инновационных проектов.

Источник: https://vk.com/ugatuofficial?w=wall-87342965_1522