🔸 ПОБЕДА НА «АБИЛИМПИКСЕ» 🔸

🔸 ПОБЕДА НА «АБИЛИМПИКСЕ» 🔸

🔸 ПОБЕДА НА «АБИЛИМПИКСЕ» 🔸

Студент ФИРТ Андрей Круглик занял 1 место на олимпиаде возможностей.

В Уфе прошёл V Региональный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» (олимпиада возможностей).

Впервые в региональном этапе чемпионата приняли участие студенты нашего университета Лилия Сафиуллина и Андрей Круглик. Четверокурсник ФИРТ одержал победу по компетенции «Разработка программного обеспечения» (ментор-эксперт - доцент кафедры ВМиК И.А.Лакман).

В этом году в региональном этапе конкурса принимают участие более 300 инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по 29 компетенциям разных направлений. Это ИТ-технологии, анимация, сфера услуг и сервиса, питание, образование, здравоохранение.

Поздравляем Андрея и его руководителя, большое спасибо за помощь отделу по социальной работе (начальник – И.М.Галимова).

___________

Конкурс «Абилимпикс» проводится с целью содействия развитию профессиональной инклюзии обучающихся, выпускников и молодых специалистов с инвалидностью. Движение зародилось более 40 лет назад и объединяет сейчас 46 стран. Россия присоединилась к нему в 2014 году, в Башкирии первый региональный этап чемпионата состоялся годом позже на базе Салаватского колледжа образования и профессиональных технологий. 2018 год стал прорывным для нашей республики. Участники из Башкортостана завоевали 22 медали и заняли второе место в командном зачете чемпионата.

Источник: https://vk.com/ugatuofficial?w=wall-87342965_1524