ПОЛЕТЫ В АТМОСФЕРУ И СТРАТОСФЕРУ

ПОЛЕТЫ В АТМОСФЕРУ И СТРАТОСФЕРУ

ПОЛЕТЫ В АТМОСФЕРУ И СТРАТОСФЕРУ

Студенческая команда УГАТУ заняла 3 место в ГИРД Воздушно-инженерной школы!

👏👏👏

Во Владимирской области завершились космические по своей сути и масштабам состязания - финальный этап VIII Всероссийского чемпионата «Воздушно-инженерная школа».

🚀🚀🚀

Его участниками стали 65 команд школьников 6-11 классов, учащихся лицеев, колледжей и учреждений дополнительного образования, а также студентов бакалавриата ведущих технических вузов. Всего более 300 человек. Впервые в стартах участвовали сборные из Таиланда и Мексики.

🚀🚀🚀

УГАТУ представляли команды Альфа ФАДЭТ (капитан - Егор Боронин) и Альфа&Омега (капитан - Роман Загвоздкин). В этот раз наши ребята выступили в категории ракет с двигателями импульсом 100 и 300 Нс. Работы по подготовке велись в СКБ Прикладной теплотехники ФАДЭТ под руководством доцента кафедры АТиТ Н.С.Сенюшкина. Участие в чемпионате показало хороший уровень подготовки студентов в УГАТУ.

🚀🚀🚀

В составе команд были представители направлений 13.03.01 «Теплотехника и теплоэнергетика» и 24.03.05 «Двигатели летательных аппаратов». Предлагаем абитуриентам обратить на это внимание.

🚀🚀🚀

Организаторами состязаний выступают МГУ имени М.В. Ломоносова и Госкорпорация Роскосмос при поддержке компании «Иннопрактика» и Фонда «Кассиопея». С 2018 года соорганизатором финала чемпионата выступает опорный университет Владимирской области - Владимирский ГУ (в рамках сотрудничества с МГУ).

Источник: https://vk.com/ugatuofficial?w=wall-87342965_1739