В Дрездене состоялась очередная успешная защита

В Дрездене состоялась очередная успешная защита

В Дрездене состоялась очередная успешная защита

👏🏻👏🏻👏🏻

Очередным подтверждением конкурентоспособности наших специалистов стала защита Лилии Исхаковой в Техническом университете Дрездена. Выпускница ФИРТ, она получила степень Dr. rer. pol. (rerum politicarum) на факультете экономики и бизнеса ТУ Дрездена. В русском эквиваленте ее ученая степень звучит как "кандидат экономических наук, бизнес-администрирования и политологии". Исследование выполнялось в институте бизнес-информатики факультета экономики и бизнеса.

🌟Защита диссертации проходила в форме онлайн конференции 6 мая и длилась 2 часа. Работа Лилии была оценена очень высоко - оценка «magna cum Laude», «sehr gut», что эквивалентно «отлично» в российской системе.

💥

Тема диссертации Лилии Исхаковой «Development of a Causal Alumni Loyalty Model: Cross-cultural and Cross-gender Investigations». Работа состояла из статей (kumulative Dissertation), объединенных общей статьей (Dachbeitrag). Три ее работы опубликованы в высокорейтинговом рецензируемом американском журнале Journal of Nonprofit & Public Sector Marketing (B-журнал). Данный журнал, согласно немецкой системе рейтинга VHB-JOURQUAL 2, относится к статусу B (журналы А и B имеют самый высокий рейтинг и опубликовать в них статьи сложнее всего). А для докторанта с kumulative Dissertation достаточно одной опубликованной статьи в журнале категории С.

📣

«Ее научным руководителем был директор института профессор Андреас Хильберт, - комментирует декан ФИРТ профессор Н.И.Юсупова, - он, к сожалению, ушел из жизни в марте прошлого года после продолжительной болезни. Профессор Хильберт являлся известным ученым, спектр его научных интересов был очень широким: бизнес-аналитика, интеллектуальный анализ данных и машинное обучение, большие данные, управление взаимоотношениями с клиентами и др. Наше сотрудничество с этим прекрасным человеком началось в 2007 году, когда он приехал в Дрезден, все эти годы он активно поддерживал отношения с ФИРТ. Многие наши студенты и аспиранты прошли у него стажировку, в течение ряда лет вышло несколько совместных публикаций».

👏🏻👏🏻👏🏻

Преподаватели ФИРТ горячо поздравляют Лилию с блестящей защитой и желают успехов в дальнейшей карьере!

Напомним, что ранее в стенах ТУ Дрездена успешно защитили диссертации наши выпускники Глеб Белов, Сергей Дыбленко, Андрей Морозов, Марат Месягутов, Ленар Язданов.

👏🏻

Выпускники нашего университета достойно проявляют себя и прекрасно адаптируются в мировом научно-образовательном пространстве. Они проходят обучение в зарубежных вузах, защищают диссертации и устраиваются на работу в ведущие фирмы и организации.

#иностранныестажировки #УГАТУ #университетдрездена

Источник: https://vk.com/ugatuofficial?w=wall-87342965_3358