В минувшие выходные УГАТУ стал самой большой площадкой в Уфе для проведения "Тотального диктанта": в 9-м корпусе собрались более 300 участников всех возрастов

В минувшие выходные УГАТУ стал самой большой площадкой в Уфе для проведения "Тотального диктанта": в 9-м корпусе собрались более 300 участников всех возрастов

В минувшие выходные УГАТУ стал самой большой площадкой в Уфе для проведения "Тотального диктанта": в 9-м корпусе собрались более 300 участников всех возрастов, желающих проверить свою грамотность. Многие писали диктант в во второй и в третий раз, кто-то пришел целыми классами, большинство - с друзьями и с семьями.

🤗🤗🤗

✅Ежегодное мероприятие проходит уже в 16-й раз, а в Уфе - в восьмой. Одновременно диктант писали в 80 странах мира!

✅Организаторами диктанта в УГАТУ выступили проректор по учебной работе С.В.Чертовских, руководитель Центра довузовской подготовки и работы с абитуриентами С.А.Ли, а также руководитель модельного агентства "Сигма" Елена Бублик. Модельное агентство SIGMA Уфа Имея опыт организации диктанта в Севастополе, она с удовольствием взялась за работу в Уфе, а девушки стали настоящим украшением дня, устроив настоящий флешмоб грамотности. Выстроившись с буквами, которые сложились в название проекта "Тотальный диктант", модели также приняли участие в мероприятии в качестве волонтеров, а затем сели писать диктант вместе со всеми.

🤗🤗🤗

В серии промо-роликов для социальных сетей девушки призывали уфимцев прийти на диктант, ведь "быть грамотным - это модно и круто".

"Тотальным диктатором" в УГАТУ стал филолог А.И.Блинов.

✅Результаты будут подведены в течение месяца, отличники получат призы от спонсоров мероприятия.

#тотальныйдиктант #пишемграмотновугату #тотальныйдиктантуфа

Источник: https://vk.com/ugatuofficial?w=wall-87342965_1388