Врио ректора УГАТУ С.В.Новиков встретился с коллективом вуза на расширенном заседании ученого совета и рассказал о перспективных направлениях развития Уфимского авиационного

Врио ректора УГАТУ С.В.Новиков встретился с коллективом вуза на расширенном заседании ученого совета и рассказал о перспективных направлениях развития Уфимского авиационного

Врио ректора УГАТУ С.В.Новиков встретился с коллективом вуза на расширенном заседании ученого совета и рассказал о перспективных направлениях развития Уфимского авиационного.

💥

"Наш Уфимский государственный авиационный технический университет находится на этапе серьезных перемен, - отметил Сергей Владимирович. - Реалии времени требуют перезагрузки во всем – это введение новых ФГОС, открытие новых специальностей, направлений и профилей подготовки, создание НОЦ и участие в федеральных научных проектах, взаимодействие с индустриальными партнерами. Позиционирование УГАТУ как одного из лидеров инженерного образования в стране".

💥

Сергей Владимирович отметил мощь УГАТУ как научно-образовательного центра, серьезный потенциал и прорывные разработки наших ученых, творческую атмосферу, доброжелательность старшего поколения, искреннее желание молодых творчески и заинтересованно работать.

💥

Задача на учебный год - формировать новую стратегию развития УГАТУ до 2025 года. Все базовые стратегические программы России в области науки и технологий ориентированы на этот период. И «сентябрьский» Указ Главы Республики Башкортостан № 310 не явился исключением, в нем уделено значительное место образованию, науке, инновациям.

💥

Подробно остановившись на каждом перспективном направлении деятельности вуза, врио ректора призвал коллектив активно участвовать в обсуждении, принятии и реализации задач.

💥

Закончил свое выступление С.В.Новиков фразой Р.Р.Мавлютова: «Вопреки объективным препятствиям, действуя на пределе потенциальных возможностей коллектива, находить пути и способы для обеспечения успеха… Бог помогает тому, кто не спит», - мудро замечал наш глубокоуважаемый наставник.

Так будем же следовать этому совету!

Развернутый текст выступления и презентация на сайте https://www.ugatu.su/news/get/1134/

Источник: https://vk.com/ugatuofficial?w=wall-87342965_2031