ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОРЫВ

ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОРЫВ

ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОРЫВ

💥💥💥

УГАТУ вошел в первый межрегиональный вузовский кластер в области интегральной фотоники и новых материалов.

26 сентября в Сколково состоялась церемония подписания Соглашения о создании совместной лаборатории между УГАТУ, БашГУ, БГМУ, Казанским федеральным университетом и Сколковским институтом науки и технологий. Наш университет представляли врио ректора С.В.Новиков, поставивший свою подпись на документе, и заведующий кафедрой телекоммуникационных систем профессор А.Х.Султанов.

По мнению врио ректора С.В.Новикова, объединение российских вузов под эгидой Сколтеха для решения фундаментальных и прикладных задач даст возможность открытого доступа каждого участника к научным, кадровым, материальным ресурсам друг друга и станет новым серьезным шагом в создании НОЦ.

Как рассказал профессор А.Х.Султанов, в каждом из вузов-участников ведутся работы в области интегральной фотоники и новых материалов, задача – объединить их. В этом и заключается цель создания межрегионального кластера, где у каждого вуза, включая Сколтех, будет свой сегмент.

Подписание соглашения поспособствует обмену студентами и аспирантами, которые получат дополнительную возможность расширения своего научно-образовательного пространства и доступа к самому современному оборудованию.

#сколково #сколтех #угату #фотоника #ноц

Источник: https://vk.com/ugatuofficial?w=wall-87342965_2014