Как ставить цель🎯

Как ставить цель🎯

Как ставить цель🎯

Ставьте реальную цель. Если вы указали, что через два года хотите зарплату в 500 000 рублей, то пропишите все шаги, которые помогут вам достичь этого результата. Иначе это не цель, а просто слова. Оценивайте свои силы реально.

Ставьте точные даты. Запишите в заметки свою цель и шаги, которые помогут прийти к ней. Укажите дату к каждому шагу.

Отвечайте себе на вопрос: а что я могу сделать уже сегодня, чтобы стать на метр ближе к желаемому результату? И тут важно ЕЖЕДНЕВНО совершать действия. А не лежа смотреть в сторону цели.

Каждый день читайте и вдохновляйтесь своими планами. Вас будут посещать инсайты. Сразу записывайте их в дневник.

Прочь стеснение. Если вы уверены в себе и знаете какие шаги помогут даже в самых несбыточных желаниях — пишите и действуйте!

Ваши цели только для вас. Если рассказывать всем, то есть вероятность, что кто-то покрутит у виска и собьет вас с курса. Или наоборот, расхвалит вас так, что вы получите удовлетворение и прекратите движение.

Прописывайте путь к достижению цели в деталях. Кто будет вам помогать, что вы будете использовать в работе. Чем больше деталей, тем выше вероятность, что все произойдет именно так. Вы будто программируете себя на успех

Прекратите сравнивать себя с другими. Вы не знаете через что прошли успешные люди, чтобы иметь то, что есть у них сейчас.

Наберитесь терпения. Хвалите себя за каждое достижение.

А у вас зафиксированы цели?

#ВЭГУ #высшееобразование #магистратура #бакалавриат #дистанционноеобразование #саморазвитие

Источник: https://vk.com/academyvegu?w=wall-10378623_5570