3 сентября прошел онлайн семинар «Наш мир без террора»

3 сентября прошел онлайн семинар «Наш мир без террора»

3 сентября прошел онлайн семинар «Наш мир без террора»

3 сентября вся страна отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была определена федеральным законом России «О днях воинской славы и памятных датах России» 13 марта 1995 года. Она связана в первую очередь с террористическим актом в Беслане 1-3 сентября 2004 года в школе №1, когда погибло более трехсот человек.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

В этот день Россия отдаёт дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Будённовске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов.

Студенты БИИК СибГУТИ - группа ДИ-102((куратор Бурлакова С.Ц.) и группа С-291(куратор Курдина Н.Ю.), приняли участие онлайн-семинаре «Наш мир без террора», организованном Центральной библиотекой им. Калашникова, в котором приняли участие Управление общественной безопасности Администрации г. Улан-Удэ, Центр противодействия экстремизму МВД России по Бурятии, Бурятское республиканское отделение всероссийского общества ветеранов «Боевое братство», секретарь комиссии по борьбе с терроризмом Администрации г. Улан-Удэ.

На онлайн-вебинаре были заслушаны доклады на темы, связанные с терроризмом, как ему противостоять и что необходимо делать в случае совершения террористического акта. После выступления основных докладчиков состоялась дискуссия, в ходе которой участники обсудили основные вопросы и проблемы терроризма в современном мире, а также был проведен опрос по знаниям основ противодействию терроризма и его профилактики. Организаторы отметили студентов БИИК СибГУТИ, как самых активных и эрудированных.

В заключение участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания.

Источник: https://vk.com/sibguti_biik?w=wall-13825387_2008