МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИИ РАССКАЗАЛО О ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЕЖИ БУРЯТИИ-ВЫПУСКНИКАХ БИИК СИБГУТИ

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИИ РАССКАЗАЛО О ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЕЖИ БУРЯТИИ-ВЫПУСКНИКАХ БИИК СИБГУТИ

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИИ РАССКАЗАЛО О ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЕЖИ БУРЯТИИ-ВЫПУСКНИКАХ БИИК СИБГУТИ

В 2021 году Всероссийский студенческий выпускной состоится 10 июля. В программе праздника предусмотрены онлайн-трансляция концерта для выпускников, всероссийские онлайн-акции, флэшмобы, различные интерактивные мероприятия. В праздновании примут участие более 700 российских вузов. Привлечь талантливую молодежь в сферу науки – одна из задач национального проекта «Наука».

- В Министерстве образования и науки решили приурочить к мероприятию серию публикаций о талантливых студентах Бурятии. В этом году Всероссийский студенческий выпускной проводится в онлайн и офлайн. В социальных сетях уже началась акция #СНаукойвСердце. Но наши студенты могут и сами рассказать о себе - разместить на своих страницах в социальных сетях историю своего успеха, познакомить нас со своими достижениями. Обязательное условие – наличие в публикации хештегов #ГодНауки, #СНаукойвСердце, #МинобрнаукиРоссии, #РоссияСтранаВозможностей, плюс хештег образовательной организации, - рассказала Баирма Гыргенова, начальник отдела науки и высшей школы Министерства образования и науки Республики Бурятия.

В 2021 году из стен БИИК СибГУТИ выпускается Даяна Шефер. Уже сейчас выпускница имеет высокие достижения в социально-значимой и общественной деятельности. В 2020 году стала лауреатом премии Мэра г. Улан-Удэ «Молодые таланты». Даяна является членом студенческого самоуправления БИИК СибГУТИ, заместителем председателя студенческого самоуправления.

Активный организатор республиканских мероприятий различных уровней, интеллектуальной игры «Конфликт Полушарий» среди вузов и ССУЗОВ Республики Бурятии, деловых игр «Моя избирательная позиция», «Деловая игра - дебаты, посвящённая 25-летию конституции Российской Федерации», чемпионата по киберспорту "ВКСЛ" в БИИК СибГУТИ.

Помимо этого, Даяна выиграла региональный конкурс «Студент года 2019» в номинации «Интеллект года», заняла 1 место в V Всероссийской олимпиаде по литературе, имеется грант от Федерального агентства по делам молодежи на проведение интеллектуальных игр в Республике Бурятия «Конфликт Полушарий».

Еще одна выпускница этого года БИИК СибГУТИ - Надежда Базарсадаева. Отличник учебы, обладает лидерскими и организационными качествами, необходимыми современному выпускнику. В течение всего периода учебы принимала самое активное участие в жизни института, вела научно-исследовательскую деятельность, проявляла непосредственный интерес к своей специальности «Программист в компьютерных системах».

Надежда – творческая личность, является призером конкурса «Голоса СибГУТИ», конкурса чтецов БИИК СибГУТИ. А еще - активный участник Российской интернет-олимпиады по английскому языку 2018 года, призер республиканских олимпиад по математике, русскому языку.

«…Мир полон тайн, загадок разных,

Учиться - значит тоже жить,

И теми знаниями все же,

Как кладом ценным дорожить…»

Желаем выпускникам профессионального успеха в выбранной специальности!

#БИИКСибГУТИ

Источник: https://vk.com/sibguti_biik?w=wall-13825387_2325