В Бурятии открывается «Точка кипения»

В Бурятии открывается «Точка кипения»

В новом корпусе БГУ кипит работа. Расставляются стулья, столы, компьютеры и принтеры. Некогда пустое фойе обрело уютную рабочую зону и даже большой цифровой экран. В коридоре, ведущем к бальному залу, разместился полноценный коворкинг, а в кабинетах почти все готово к работе над новыми проектами.

Завтра здесь откроется первая в Бурятии «Точка кипения». Современное пространство для развития и общения молодежи. Главная цель собрать «светлые умы» и дать им инструменты для обучения и работы. Здесь каждый может провести свое образовательное мероприятие, а также найти партнера для проекта. Всего и не перечислить, ведь «точка» живой организм.

«Задача пространства коллективной работы – это формирование различных команд, стартапов, инициативных групп, локальных сообществ, которые развивают определенную тему для общего развития. Развивая и поддерживая их, мы в конечном итоге можем добиться высоких и хороших результатов. И, может быть, здесь реально появятся идеи, которые смогут изменить жизнь нашей республики к лучшему», - говорит лидер «Точки кипения» Андрей Бородин.

«Точка кипения» в БГУ стала 109-й по счету в стране. Многие также образованы на базе университетов, другие в формате городского общественного пространства. Как отмечают активисты, бурятский проект только начальном этапе. Предстоит доделать ремонт, оформить библиотеку и достроить второй этаж в фойе.

Но смотря на это, «точка» уже с завтрашнего дня начнет активно работать в формате онлайн, а, после снятия ограничений и в очном режиме. В следующем году здесь уже запланированы более 170 мероприятий. Организаторы уверены, их будет еще больше.

#ТвойДВ #ТвойДВБурятия #Бурятия #ДальнийВосток #TvoiDV #DV #TvoiDVBuryatia #Buryatia #новости

#точкакипения

Источник: https://vk.com/bsu03?w=wall-76275_16214