Год закончился, начинается новый год!

Год закончился, начинается новый год!

Год закончился, начинается новый год!

Помимо того, что каждому интересно оглянуться на прошедший год и удивиться, сколько всего было сделано и достигнуто, нам ещё также важно официально объявить себе, что год закончился, начался новый год! Итак, чем же нам запомнится 2019 год.

1. Университет успешно прошел аккредитацию по всем своим специальностям. Вузу удалось отстоять такие высоковостребованные у абитуриентов специальности, как юриспруденция и экономика. На фоне ужесточающихся требований Минобраза РФ получение аккредитации – высший балл для любого российского вуза.

2. Присвоение ученых званий преподавателей ВСГУТУ:

• 1 профессор

• 2 доктора

• 11 доцентов

3. Выпускница ВСГУТУ Алиса Жамбалова стала четырехкратной чемпионкой Универсиады.

4. Наш университет и Монгольский университет правоохранительной службы был подписан меморандум о сотрудничестве в области развития образовательных, научных и культурных связей.

5. Студенческий спортивный центр ВСГУТУ был награжден премией "Золотой олимп" в номинации «Лучшая организация физкультурно-спортивной работы среди средне-специальных учебных заведений».

6. Народный ансамбль песни и танца «Белый день» занял 1 место на Чемпионате России по народным танцам в г.Красноярск.

7. 833 первокурсников приняты в этом году на бюджет. Всего на бюджетное место претендовали 3 253 абитуриентов.

8. Ректор ВСГУТУ, профессор Сактоев В.Е. и директор филиала ПАО «МРСК Сибири» — «Бурятэнерго» Козлов С.Ю. подписали соглашение о создании базовой кафедры «Электроэнергетика».

9. ВСГУТУ один из 100 вузов России, который подписал меморандум о сотрудничестве в сетевом проекте по искусственному интеллекту с платформой Университета 20.35, в Сколково.

10. Делегация ВСГУТУ провела переговоры с руководством Университета г.Ушак Турция по проекту Эразмус + KA107 ICM «Мобильность для учащихся и сотрудников - Высшее образование. Студенческая и кадровая мобильность», который был поддержан Национальным агентством Турции. Согласно программе “MEVLANA EXCHANGE PROGRAMME”, в мобильности могут принять участие студенты и аспиранты, а также преподаватели кафедры «Технология кожи, меха. Водные ресурсы и товароведение». Продолжительность стажировки для студентов составит до 5 месяцев, а преподавателей – до 7 дней.

11. ВСГУТУ выиграл грант № 19-010-20061 на проведение VI Международной научно-практической конференции "Социально-экономическое развитие России и Монголии: проблемы и перспективы» (руководитель проекта: д.э.н., проф. Беломестнов В.Г.)

12. Выпускница ВСГУТУ попала в рейтинг влиятельных лиц киберспорта по версии Forbes.

13. Новым председателем студенческого координационного совета Дальневосточного федерального округа стала Полько Татьяна Александровна( @polko_tata ) - председатель профкома нашего университета и Председатель СКС профсоюза республики Бурятия.

14. Запущена мобильная версия личного кабинета ВСГУТУ. Приложение доступно для скачивания в Google Play и App Store. Ссылки для скачивания: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.goo.. и https://itunes.apple.com/ru/app/всгуту/id1451697928

15. Студентка ВСГУТУ стала победителем Первенства Дальневосточного федерального округа по боксу среди юниорок 17-18 лет в весовой категории 57 кг.

#facts@vsgutu_online #vsgutuonline #vsgutu #esstu #студентВСГУТУ#сотрудникВСГУТУ #преподавательВСГУТУ #выпускникВСГУТУ

Источник: https://vk.com/vsgutu_online?w=wall-59518583_6059