Поздравляем студентов Мокеева Максима (гр. Б637

Поздравляем студентов Мокеева Максима (гр. Б637

Поздравляем студентов Мокеева Максима (гр. Б637, ЭТФ), Дидяеву Санджирму (гр. Б247, ИПИБ), Жамбалова Сокто (гр. Б247, ИПИБ) и Сартакову Ульяну (гр. Б247, ИПИБ) с выходом в финал Олимпиады кружкового движения НТИ – Всероссийской инженерной олимпиады. Под руководством Аюшеевой Натальи Николаевны, зав. кафедрой «Электротехника и автоматизированные системы управления» ребята прошли долгий процесс подготовки: изучения новых технологий, генерирования идей, поиск решений, анализ возможностей и ограничений.

Ребята участвовали в студенческом треке «Автоматизация бизнес-процессов». В рамках отборочного этапа командам нужно было проанализировать проблемы и задачи энергокомпании, выявить бизнес-процессы, требующие оптимизации, спроектировать и реализовать необходимую функциональность. Среди бизнес-процессов, в которых участникам нужно было разобраться, — планирование объёмов потребления электроэнергии, планирование инвестиционных проектов по запуску новых подстанций, управление активами и процессы по реализации безаварийной работы системы. Поскольку разработчиком профиля выступила компания 1С, ребята в ходе подготовки очень быстро освоили программирование и разработали программный продукт на платформе 1С. В этом им оказали бесценную помощь студенты-программисты.

Финал профиля «Автоматизация бизнес-процессов» пройдет в г. Москва с 24 марта по 29 марта 2020 г. Победители-студенты выпускных курсов получают возможность поступить в магистратуры вузов-участников студенческого трека Олимпиады КД НТИ, а также предложения от партнёров. Победители-студенты младших курсов получают интересные предложения и стажировки от разработчиков профилей. Пожелаем нашим командам успехов в финале!

#новости@vsgutu_online #vsgutuonline #vsgutu #esstu #студентВСГУТУ#сотрудникВСГУТУ #преподавательВСГУТУ

Источник: https://vk.com/vsgutu_online?w=wall-59518583_6062