Сергей Игнатченко, студент технологического колледжа, завоевал бронзовую медаль на Всероссийских соревнованиях по дзюдо.

Состязания среди участников до 23 лет были посвящены памяти мастера спорта СССР полковника милиции Николая Анохина и заслуженного тренера СССР Анатолия Хмелева. Участие в соревнованиях приняли спортсмены из 15 городов. Представитель Бурятии Сергей Игнатченко занял третье место в весовой категории до 81 кг.

- Сергей впервые выступал в этой возрастной категории юниоров U23, перейдя из кадетов, и остановился в шаге от норматива «Мастер спорта РФ». Он одержал две победы чистыми бросками на «Иппон» и за выход в финал незначительно (2:1) уступил сопернику из Красноярска на три года старше Сергея, - сообщают в пресс-службе Минспорта Бурятии.

Сергей тренируется в спортивном клубе «Кодокан». Вернувшись в Улан-Удэ, спортсмен приступит к подготовке к участию в первенстве ДФО до 23 лет, которое пройдёт в Южно-Сахалинске с 1 по 3 февраля.