C 8 по 13 сентября в Екатеринбурге пройдет студенческая режиссерско-актерская лаборатория "Пространство комедии".

C 8 по 13 сентября в Екатеринбурге пройдет студенческая режиссерско-актерская лаборатория "Пространство комедии".

C 8 по 13 сентября в Екатеринбурге пройдет студенческая режиссерско-актерская лаборатория "Пространство комедии".

Екатеринбургский государственный театральный институт объявляет прием заявок на участие в студенческой режиссерско-актерской лаборатории «Пространство комедии» в рамках V межвузовского семинара «Театральная школа Урала», который пройдет на базе ЕГТИ с 8 по 13 сентября 2018 года.

Цели Лаборатории: формирование единого культурно-образовательного пространства, межвузовский обмен опытом и развитие сотрудничества творческих вузов России, поддержка молодежи, готовящейся к профессиональной деятельности в сфере театрального искусства, модернизация системы художественного образования и подготовки кадров в сфере культуры и искусства, отвечающей сохранению традиций лучших российских театральных школ и требованиям современности, трудоустройство выпускников творческих вузов.

Участие предполагает создание эскиза спектакля (30-40 минут), соответствующего теме Лаборатории – «Пространство комедии», в качестве руководителя творческой группы, в которую войдут студенты выпускных курсов ЕГТИ и Челябинского государственного институт культуры (далее -ЧГИК), обучающиеся по специальности «Актерское искусство».

Показ эскизов участников Лаборатории состоится 13 сентября 2018 года на сценических площадках ЕГТИ – в мастерских и Учебном театре ЕГТИ . Быть зрителями и участниками обсуждения творческих работ будущих театральных деятелей приглашены студенты, педагоги, а также директора и художественные руководители театров. Модератором обсуждения выступит лауреат премии им. А. Свободина, кандидат искусствоведения, эксперт многих театральных фестивалей, театральный критик Татьяна Николаевна Тихоновец. В рамках лаборатории пройдут мастер- классы ведущих педагогов по актёрскому мастерству и режиссуре.

Заявки принимаются от студентов выпускных курсов, обучающихся по специальности «Режиссура драмы» (см. форма заявки) на электронную почту hlestakoff@mail.ru до 5 июля 2018 года.

Кроме биографических данных и небольшого резюме, заявка должна содержать описание творческого проекта.

Результаты обсуждения заявок оргкомитетом Лаборатории будут опубликованы на сайте ЕГТИ до 15 июля 2018 года.

Форма заявки во вложении.

Источник: https://vk.com/public149662175?w=wall-149662175_381