ПЕРВОКУРСНИКИ ПОЗНАКОМИЛИСЬ С ИСТОРИЕЙ ВУЗА

ПЕРВОКУРСНИКИ ПОЗНАКОМИЛИСЬ С ИСТОРИЕЙ ВУЗА

ПЕРВОКУРСНИКИ ПОЗНАКОМИЛИСЬ С ИСТОРИЕЙ ВУЗА

В Кабардино-Балкарском ГАУ прошли кураторские часы на первых курсах. Знакомство с вузом началось с университетского музея.

С содержательным докладом перед первокурсниками выступил советник при ректорате, профессор Мухамед Шахмурзов. Он подчеркнул важность формирования у обучающихся патриотизма, готовности к достойному служению Отечеству и его защите, отметил роль музея как института историко-патриотического воспитания молодёжи.

Профессора Борис Уянаев и Црай Кагермазов, обращаясь к студентам, обозначили задачи музея, среди которых основными являются: утверждение в сознании обучающихся таких социально значимых ценностей, как соблюдение закона, уважение к культурному и историческому прошлому республики и страны.

Ребята осмотрели стенды, на которых представлены этапы становления факультетов, познакомились с историей возникновения новых направлений подготовки, узнали о великих учёных, работавших в стенах вуза, и их значимых научных достижениях.

Завершая встречу, руководитель центра историко-патриотического воспитания Хашауа Моламусов поблагодарил приглашённых учёных за участие и подробно остановился на вопросах реализации созидающего потенциала музея.

Источник: https://vk.com/kbgau?w=wall-43396513_1802