ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ

5 сентября в Государственной национальной библиотеке имени Т.К. Мальбахова в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче!» состоялось комплексное мероприятие «Экономим энергию – бережем планету!», в котором приняли участие студенты и магистранты направления подготовки «Теплоэнергетика и теплотехника», заведующий кафедрой «Энергообеспечение предприятий» Амур Фиапшев, доценты Аслан Кумахов, Альберт Барагунов и Марат Хамоков.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали: и.о. министра энергетики, тарифов и жилищного надзора КБР Алим Макуашев; заместитель министра Альберт Оразаев; начальник отдела энергосбережения и энергоэффективности министерства Эдуард Камарзаев.

В работе фестиваля, целью которого являлись популяризация бережного отношения к природе, вовлечение молодого поколения в развитие и внедрение современных энергоэффективных технологий, также приняли активное участие ученикиМКОУ СОШ № 5.

Фестиваль уже давно имеет всероссийский статус. Главная идея его состоит в том, что дома, на работе или в общественных местах каждый может увидеть и показать пример бережного отношения к энергии и природе.

Источник: https://vk.com/kbgau?w=wall-43396513_1803