С 16 по 20 сентября прошли «III Северо-Кавказские студенческие игры боевых искусств»

С 16 по 20 сентября прошли «III Северо-Кавказские студенческие игры боевых искусств»

С 16 по 20 сентября прошли «III Северо-Кавказские студенческие игры боевых искусств», организованные Северо-Кавказским государственным институтом искусств. Проект был реализован в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов 2020, проводимого Федеральным агентством по делам молодежи Росмолодежь.

Соревнования прошли по следующим видам спорта:

1 Киокушинкай каратэ

2 Всестилевое каратэ

3 Кикбоксинг

4 Бокс

5 Ушу

6 Сумо

7 Айкидо

8 Тхэквондо

9 Грепплинг

10 Мас-рестлинг

На базе Института прошли соревнования по дисциплинам "Бокс" и "кикбоксинг", в котором приняли участие около 100 спортсменов. Организовал поединки по боксу преподаватель СКГИИ по физической культуре Мамбетов Юрий Владимирович.

Хотим поблагодарить ректор СКГИИ, профессора Рахаева Анатолия Измаиловича за содействие и за пропаганду спорта в ВУЗе, так же проректора по научной работе Эфендиева Фуада Салиховича за большой вклад в реализацию проекта, директора колледжа культуры и искусств Шарибова Валерия Хабаловича и Челикина Артёма Тимуровича, специалиста по связям с общественностью, за активное участие в организации мероприятия. Огромная благодарность руководителям проекта в лице президента Фонда развития боевых искусств Казиева Михаила Юрьевича и координатора Российского союза боевых искусств по СКФО Ковалевой Алины Николаевны.

Источник: https://vk.com/skgii_nalchik?w=wall-118978495_678