Студенты СКГИИ стали лауреатами фестиваля-конкурса "Под копирку", который проходил с 30 мая по 1 июня на базе Пятигорского государственного университета (г.Пятигорск)

Студенты СКГИИ стали лауреатами фестиваля-конкурса "Под копирку", который проходил с 30 мая по 1 июня на базе Пятигорского государственного университета (г.Пятигорск)

Студенты СКГИИ стали лауреатами фестиваля-конкурса "Под копирку", который проходил с 30 мая по 1 июня на базе Пятигорского государственного университета (г.Пятигорск).

Участие приняли команды со всех вузов СКФО, а СКГИИ представили две команды.

Команда "Evil parodists" подготовила номер в номинации "Пародия". Студенты перевоплотились в злодеев из различных кинофильмов. Своим номером они сумели одновременно рассмешить и напугать зрителей и членов жюри, а также запомнились самыми яркими и сложными в исполнении костюмами и гримом.

Участники второй команды приняли участие в номинации "Сценический номер", где необходимо было под копирку повторить образ известного исполнителя. В качестве прототипа был выбран певец Валерий Леонтьев. Зрителям особенно запомнился эффектный выход из зала и оригинальные "спецэффекты".

Пройдя предварительный отбор обе команды были допущены до Гала-концерта, после которого были признаны лауреатами конкурса.

Северо-Кавказский государственный институт искусств был отдельно отмечен организаторами конкурса за креатив и ответственное отношение к делу.

В рамках фестиваля была организована культурная программа включающая в себя экскурсии по городу.

Участники:

Байрамукова Милена (Кафедра режиссуры, 1 курс);

Михцева Милана (Кафедра режиссуры, 1 курс);

Яковенко Дарья (Кафедра вокального искусства и дирижирования, 1 курс);

Тамукай Рустам (Кафедра народных инструментов, 3 курс);

Казанова Милана (Кафедра вокального искусство и дирижирования, 2 курс);

Обыденная Елизавета (Кафедра вокального искусства и дирижирования, 2 курс) ;

Хашхожев Ислам (Кафедра культурологии, 1 курс);

Юсупов Даниял (Кафедра режиссуры, 2 курс);

Кярова Розалина (Кафедра режиссуры, 2 курс).

Руководитель группы, заместитель председателя Студенческого совета СКГИИ, студентка 3 курса кафедры режиссуры Алина Сопова

Источник: https://vk.com/skgii_nalchik?w=wall-118978495_793