Вспоминая события октября 2005

Вспоминая события октября 2005

Вспоминая события октября 2005

По инициативе кафедры общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин в СКГИИ состоялся проект «Вспоминая события октября 2005»

Студенты 1-4 курсов кафедр актерского мастерства, хореографии, культурологии, режиссуры, общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин в дни годовщины октябрьской трагедии в Нальчике активно обсуждали причины, которые привели к событиям 13 октября. По официальным данным, во время нападения на Нальчик погибли 35 сотрудников правоохранительных органов и 12 мирных жителей. Еще более 100 человек, в подавляющем большинстве также сотрудники спецслужб, были ранены. Потери со стороны боевиков составили 94 человека, 69 были захвачены живыми, более 20 находятся в федеральном розыске. 69 задержанным в рамках расследования этого дела предъявлено обвинение по девяти статьям УК РФ - терроризм, убийство, вооруженный мятеж, посягательство на жизнь сотрудников милиции.

Основной вывод, к которому пришли участники круглого стола, а затем и коллективного просмотра документальной кинохроники о тех страшных событиях, таков: события октября 2005 года не только потрясли всех жителей республики, но и научили нас всех ценить спокойствие. миролюбие, общественный порядок в нашей родной Кабардино-Балкарии и ее столице.

Источник: https://vk.com/skgii_nalchik?w=wall-118978495_359