22 февраля 2019 года Штабом студенческих отрядов Калмыкии проведен праздничный концерт

22 февраля 2019 года Штабом студенческих отрядов Калмыкии проведен праздничный концерт

22 февраля 2019 года Штабом студенческих отрядов Калмыкии проведен праздничный концерт, посвящён Дню Российских студенческих отрядов. Это праздник труда, потому что труд – одна из главных ценностей в студенческом отряде. Праздник молодости, ведь только будучи студентом, ты можешь пройти отрядную школу жизни и навсегда сохранить эту дружбу и опыт. Праздник, хранящий в себе большую историю страны!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 21 февраля 2015 г. № 86 установлен новый государственный праздник «День российских студенческих отрядов» (День РСО), который отмечается ежегодно 17 февраля.

Дата празднования Дня РСО определена на основании того, что 17 февраля 2004 года в г. Москве на Всероссийском Форуме студенческих отрядов было учреждено Молодежное общероссийское общественное движение «Российские Студенческие Отряды».

Движение студенческих отрядов России на протяжении почти 60 лет является самым массовым движением и не теряет своей актуальности, как среди молодежи, так и для страны. Всего через школу студенческих отрядов прошло более 18 миллионов человек.

Праздник посвящен каждому бойцу студенческих отрядов всех поколений. В этот день все, кто когда-либо был в студенческом отряде, надевает свою форменную куртку – бойцовку. Кроме того, каждый регион подходит к организации праздника индивидуально. По всей стране проходят торжественные и массовые мероприятия: флешмобы, встречи членов студенческих отрядов с главами субъектов, с ветеранами движения, социальные и спортивные акции, автопробеги и многое другое.

17 февраля считается официальным днем старта агитационной кампании в студенческие отряды, то есть начало набора студентов.

В ходе праздничного концерта был награждён почётным знаком «За активную работу в студенческих отрядах» проректор по воспитательной работе и организационным вопросам Дмитрий Фёдорович Лапушко, вручили благодарственные письма от ректора университета Бадмы Катиновича Салаева лучшим бойцам студенческих отрядов, также грамотами были отмечены самые активные ребята которые совместно с отделом нового набора проводят Всероссийскую акцию «Снежный десант».

В праздничном концерте приняли участие:

Министр спорта и молодёжной политики Дорджи Николаевич Шикеев

Председатель правления КРО МООО РСО Владимир Наранович Мушаев

Руководитель КРО МООО РСО Санал Алексеевич Даваев

Проректор по воспитательной работе и организационным вопросам Дмитрий Фёдорович Лапушко

Начальник Отдела молодёжной политики Евгений Владимирович Нуралиев

#РСО #СПО #СПОРСО #РСО08

#ШСОДжангар #СПОДжангар #трудкрут #Элиста #Калмыкия #КалмГУ #KalmSU

Источник: https://vk.com/kalmsu08?w=wall-139006417_1887