Бадма Довунов (КалмГУ, ИКФВ) - победитель Российской национальной премии «Студент года-2020»

Бадма Довунов (КалмГУ, ИКФВ) - победитель Российской национальной премии «Студент года-2020»

Бадма Довунов (КалмГУ, ИКФВ) - победитель Российской национальной премии «Студент года-2020»

В воскресенье, 6 декабря, подвели итоги Российской национальной премии «Студент года – 2020».

Всего лауреатами премии стали студенты из 35 регионов России.

Финал премии проходил со 2 по 6 декабря. В 2020 в региональных этапах приняли участие более 15 000 человек, в финал вышли 600 студентов вузов и 400 обучающихся профессиональных образовательных организаций из 65 регионов.

«Будущее страны, развитие научной мысли и формирование основы для новых открытий начинается в тот момент, когда талантливые студенты получают поддержку своих начинаний. Для Минобрнауки России это является одним из приоритетных направлений. Уверен, в дальнейшем мы еще не раз услышим имена тех ребят, кто сегодня получил награды», – сказал Валерий Фальков.

В этом году организаторы отметили рост числа участников в номинациях «Интеллект года» и «Профессионал года». Финалисты подключались к работе премии благодаря площадкам-студиям, организованным в субъектах РФ. В онлайн-формате проводились конкурсные испытания. Участники проходили собеседование и самопрезентацию. По отдельным направлениям в этом году были подготовлены новые задания. В номинации «Интеллект года» финалистов ожидал «научный слэм».

В этом году премия «Студент года» проходила в рамках Плана основных мероприятий Минобрнауки России по проведению в РФ Года памяти и славы. Премия реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование».

Российская национальная премия «Студент года» – уникальный конкурсный и образовательный проект для обучающихся образовательных организаций России, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни. Премия направлена на выявление, поддержку и продвижение талантливой студенческой молодежи. Учреждена в 2014 году и реализуется в более чем 75 субъектах РФ. Организаторами выступают Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство просвещения РФ, Федеральное агентство по делам молодежи, Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

С 2018 года премия реализуется в формате двух самостоятельных мероприятий: Российская национальная премия «Студент года» профессиональных образовательных организаций и Российская национальная премия «Студент года» образовательных организаций высшего образования.

Подробнее по ссылке:

https://fadm.gov.ru/news/58102

________________________________________

#россиястранавозможностей #РСМ #СтудентГода #Калмыкия #Элиста #КалмГУ #минобрнауки #Россия #интеллектгода #победа #финал #ИКФВ #студактивКалмГУ #молодежь08 #студенты

Источник: https://vk.com/kalmsu08?w=wall-139006417_2792