До 25 августа все студенческие общежития КалмГУ должны быть готовы к новому учебному

До 25 августа все студенческие общежития КалмГУ должны быть готовы к новому учебному

До 25 августа все студенческие общежития КалмГУ должны быть готовы к новому учебному году. Такую задачу поставил перед сотрудниками соответствующих подразделений ректор опорного регионального вуза Бадма Салаев в ходе совещания в минувший четверг. В рабочем заседании, состоявшемся в административном корпусе КалмГУ, приняли участие проректор по административно-хозяйственной работе и строительству Эльза Батырева, проректор по воспитательной работе и организационным вопросам Дмитрий Лапушко, коменданты общежитий и учебных корпусов вуза, а также партнеры университета – представители клининговой компании и охранного предприятия.

В ходе совещания выступил комендант каждого учебного корпуса и общежития Калмыцкого государственного университета. Плановая подготовка к первому сентября идет в штатном режиме. Во всех корпусах и общежитиях завершается косметический ремонт помещений. Ректор КалмГУ Б.К. Салаев акцентировал внимание на соответствии требованиям пожарной безопасности, стандартам Роспотребнадзора и санитарным нормам. В данном отношении, по словам выступавших, нет больших трудностей и все необходимые работы будут завершены в течение августа.

В заключение Б.К. Салаев утвердил дату – 25 августа – когда общежития и учебные корпуса должны быть готовы к приему студентов.

Источник: https://vk.com/kalmsu08?w=wall-139006417_2053