НАШИ с "РОСТСЕЛЬМАША"

НАШИ с "РОСТСЕЛЬМАША"

НАШИ с "РОСТСЕЛЬМАША"

Сегодня специалисты из разных областей общества выстраивают прогрессивную модель инновационного мира. Они с успехом разрабатывают и создают новые объекты техники, а также становятся производителями редких технологий. К слову, всё это сочетает в себе российский бренд аграриев – комбайновый завод «Ростсельмаш». В июле эта компания отметит 90-й день рождения. Этот юбилей - знаменательное событие, которое олицетворяет труд пяти поколений рабочих, посвятивших жизнь сельхозмашиностроению России.

В преддверии этого важного мероприятия, Минсельхоз Республики Калмыкия совместно с дилером ООО «КИТ», а также сотрудниками Калмыцкого госуниверситета (преподавателями кафедры агроинженерии инженерно-технологического факультета КалмГУ) К.Г. Казаковым и С.Д. Хулхачиевой выезжали с рабочим визитом-экскурсией на завод «Ростсельмаш».

Здесь делегацию встретил гендиректор специализированного предприятия Валерий Мальцев. Он провёл для калмыцких аграриев и преподавателей опорного регионального вуза обзорную экскурсию. Так, педагоги посетили все заводские цехи, понаблюдали за высокотехнологичным процессом сборки тракторов и комбайнов, конкурирующих на данный момент со многими импортными аналогами.

В ходе визита преподаватели ИТФ КалмГУ также приняли участие в брифинге с конструкторами и отделом качества, тест-драйве зерноуборочного комбайна РСМ-161 и трактора Versatile 2375.

Приятной неожиданностью стала встреча с выпускниками инженерно-технологического факультета КалмГУ - Михаилом Ромадиковым (сейчас он занимает должность начальника отдела испытания техники комбайнового завода «Ростсельмаш») и Михаилом Бамбарыковым (сейчас он занимает должность главного специалиста испытания техники машин КЗ «Ростсельмаш»). К слову, ребята более 10 лет назад выезжали на практику, которая проходила на этом предприятии. Зарекомендовали себя они на «отлично», после окончания университета их пригласили на работу, и они согласились.

На данный момент руководство нашего вуза продолжает корпоративное сотрудничество с заводом. Преподаватели КалмГУ считают, что такие встречи в наше время помогают аграриям республики определиться с выбором сельскохозяйственной техники, а обучающимся во время прохождения практик закрепить теоретические знания и приобрести профессиональные умения и навыки в будущей деятельности.

Пресс- служба ИТФ

Источник: https://vk.com/kalmsu08?w=wall-139006417_1993