Ректор КалмГУ Б.К. Салаев:

Ректор КалмГУ Б.К. Салаев:

Ректор КалмГУ Б.К. Салаев:

- Конкурс на лучшую академическую группу традиционно проводится в КалмГУ. Мы оцениваем успеваемость, участие в общественной жизни университета и республики, научные достижения и так далее. Добились того, что общий показатель успеваемости в университете вырос с 68-70 процентов до 83.

Лучшие академические группы факультетов и института получают денежную премию по итогам года. Этим летом мы ввели новую практику: наградили кураторов лучших групп путевками в Турцию.

Двое из них - Б.В. Цомбуева и К.А. Наминова только вернулись с отдыха и рассказали вчера журналистам о своей поездке и в целом о конкурсе.

На мой взгляд, подобный конкурс помогает почувствовать студентам вкус победы, вкус лидерства. И этот опыт они перенесут во взрослую жизнь. Стремясь победить, студенты учатся слышать друг друга, приходить на помощь. В будущем, когда они станут специалистами, такие качества они привнесут в свою корпоративную культуру. Такая цепная реакция, хоть и косвенно, но будет способствовать качественному усилению трудовых коллективов в республике. В этом и кроется незримая польза конкурса на лучшую академическую группу.

Это часть нашей глобальной социальной политики в опорном региональном университете. Сюда входит и полная диспансеризация студентов и сотрудников, и льготные путевки для тех, кто работает в КалмГУ. В этом году более 80 человек отдохнули в Туапсинском районе Краснодарского края. Двое преподавателей, которые уже вернулись с отдыха, также вчера поделились своими впечатлениями со студентами.

Впереди у нас новый учебный год, и очень важно войти в него отдохнувшими и полными сил.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=413894146141101&set=a.127263718137480&type=3

Источник: https://vk.com/kalmsu08?w=wall-139006417_2065