Успехи наших спортсменов!!!

Успехи наших спортсменов!!!

Успехи наших спортсменов!!!

Любой атлет, заставляющий себя расширять свои прежние пределы выносливости в стремлении добиться большего, обязательно сделает это. Так, в период с 21 по 24 марта 2019 г. в г. Темрюк (Краснодарский край) прошло Первенство ЮФО по спортивной борьбе (классический стиль) среди юниоров до 23 лет. В данном Первенстве приняли участие спортсмены, представляющие все субъекты ЮФО, в том числе Республика Калмыкия.

Студенты Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова: Сергей Манджиев, Даниил Андросов, Равдан Джуджинов, Игорь Фаустов, Мукабенов Алдар и Нимкеев Мингиян, представляли сборную Республики Калмыкия на данном Первенстве.

Как отметил старший тренер сборной РК по греко-римской борьбе Виктор Боктаев, данные соревнования стали настоящим испытанием для наших спортсменов. Не все задуманное получилось, но это даёт возможность сделать комплексный анализ и выбрать правильный вектор развития для дальнейших побед.

По итогам соревновательных дней призовые места распределились следующим образом: Даниил Андросов (весовая категория 87 кг.) и Сергей Манджиев (весовая категория 77 кг.) заняли вторые места. Третья строчка пьедестала покорилась Джуджинову Равдану (весовая категория 77 кг.)

Также, важно отметить, что данное Первенство является отбором на Первенство России. Желаем спортсменам и тренерскому составу не останавливаться на достигнутом, а идти только вперёд!

#Калмыкия #Элиста #КалмГУ #Россия #студенты #KalmSU #students

Источник: https://vk.com/kalmsu08?w=wall-139006417_1922