С 4 июля народный ансамбль национального танца Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева «Шохлукъ - Дружба» находится в Турции

С 4 июля народный ансамбль национального танца Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева «Шохлукъ - Дружба» находится в Турции

С 4 июля народный ансамбль национального танца Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева «Шохлукъ - Дружба» находится в Турции, где принимает участие в ежегодном землячестве "Нартланы той кюню", который проходит в г. Эскишехир.

6 июля состоялось масштабное праздничное мероприятие, которое объединило представителей карачаево-балкарских диаспор со всего мира.

Организатор фестиваля - Карачаево-Балкарская Ассоциация г. Эскишехир.

От имени ректора ​ КЧГУ Таусолтана Узденова и профессорско-преподавательского состава вуза собравшихся поприветствовал руководитель делегации, доцент кафедры ДПИ и дизайна Института культуры и искусств Казимир Эсеккуев.

- Очень приятно присутствовать на мероприятии, участие в котором принимают ​ представители карачаево-балкарского народа из разных стран мира, - отметил в своем выступлении Казимир Владимирович. – Особенно рад за нашу молодежь, у которой есть возможность познакомиться со своими сверстниками, поделиться знаниями и опытом.

Помимо концертов для участников фестиваля организовываются культурно-развлекательные мероприятия.

По словам организаторов, фестиваль продолжит свою работу в г. Измир и Конья.

Напомним, поездка ансамбля на фестиваль состоялась в рамках перекрестного Года туризма и культуры между Россией и Турцией.

#Турция #Turkey #Russia #КЧР #Карачаевск #шохлукъдружба #шохлукъв🇹🇷

Источник: https://vk.com/kchgu?w=wall-47647998_3858