Сегодня в КЧГУ в рамках реализации проекта «Школа гражданско-правового воспитания мусульманской молодёжи и лидеров общественного мнения» прошла встреча с представителями правительства, духовенства республики и руководством вуза

Сегодня в КЧГУ в рамках реализации проекта «Школа гражданско-правового воспитания мусульманской молодёжи и лидеров общественного мнения» прошла встреча с представителями правительства, духовенства республики и руководством вуза

Сегодня в КЧГУ в рамках реализации проекта «Школа гражданско-правового воспитания мусульманской молодёжи и лидеров общественного мнения» прошла встреча с представителями правительства, духовенства республики и руководством вуза.

Проект реализуют общероссийское общественное движение "Всероссийский межнациональный союз молодёжи" совместно с Централизованной религиозной организацией «Международная Исламская Миссия» при поддержке Фонда поддержки Исламской культуры, науки и образования.

Цель проекта - содействие успешной самореализации молодёжи Северного Кавказа посредством обучения навыкам социального проектирования, фандрайзинга, проект-менеджмента, развития лидерских качеств и ключевых компетенций, востребованных в 21 веке.

Помощник ректора по молодёжной политике Расул Динаев презентовал проект лаборатории педагогических и этнокультурных исследований в сфере образования КЧГУ, направленный на гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений.

С лекцией «Самореализация молодёжи в 21 веке: ключевые факторы успеха» выступил эксперт Совета по межнациональным отношениям при Президенте Российской Федерации Кантемир Хуртаев. Лекция была посвящена успеху деловых людей, влиянию современных технологий на общество, общественной деятельности как способу самореализации молодых людей.

Мероприятие продолжилось семинаром-тренингом «Религия в светском государстве: практика гражданского и делового этикета, межэтническое взаимодействие», спикером которого выступил доцент кафедры западно-европейских языков и культур ПГУ Мурад Ибрагимов. В ходе семинара обсудили вопросы развития гражданского сектора на примере работы Централизованной религиозной организации «Международная исламская миссия».

16 апреля в КЧГУ пройдут мастер-классы, практикумы и интерактивные сессии.

По результатам семинаров наиболее активные участники будут приглашены в Москву на итоговое мероприятие проекта, в рамках которого активисты смогут встретиться с ведущими экспертами и общественными деятелями России. Авторы лучших социальных проектов, разработанных участниками семинаров, получат рекомендательные письма, которые они смогут использовать в рамках различных конкурсов социальных проектов.

#КЧГУ #ВМСМ #МИМ #ИсламскаяМиссия #СКФО #Кавказ #Семинар #Росмолодёжь

Источник: https://vk.com/kchgu?w=wall-47647998_3761