Студент из Туркменистана, обучающийся в КЧГУ, стал лауреатом национальной премии “Студент года – 2018” в номинации “Иностранный студент года”

Студент из Туркменистана, обучающийся в КЧГУ, стал лауреатом национальной премии “Студент года – 2018” в номинации “Иностранный студент года”

Студент из Туркменистана, обучающийся в КЧГУ, стал лауреатом национальной премии “Студент года – 2018” в номинации “Иностранный студент года”.

23 ноября в Казани подвели итоги Российской национальной премии «Студент года – 2018». Студент из Туркменистана, обучающийся в Карачаево-Черкесском государственном университете имени У.Д. Алиева Пащыев Шамухаммед, стал лауреатом конкурса в номинации «Иностранный студент года». В этой номинации принимали участие еще 27 студентов-иностранцев из крупных вузов России. Шамухаммеду удалось обойти их и войти в тройку лидеров, заняв второе место, минимально уступив победителю в баллах. Ещё 4 студента из КЧГУ представили регион во Всероссийском финальном этапе Премии, но только Шамухаммед является единственным представителем Карачаево-Черкесии, оказавшимся в тройке лидеров.

Шамухаммед Пащыев – один из самых активных студентов университета. Он всегда показывал высокую успеваемость в учёбе, написал множество научных статей, получал повышенную стипендию по направлению «Наука», активно проявлял себя в общественной деятельности, несколько лет руководил студенческим самоуправлением физико-математического факультета. Также Пащыев является председателем созданного им киберспортивного клуба и участником сборной университета по КВН. Поздравляем Шамухаммеда и желаем дальнейших успехов!

Напомним, что финальный очный этап премии проходил в г. Казани с 21 по 23 ноября. Цель премии – выявление и поддержка обучающихся образовательных организаций высшего образования Российской Федерации, имеющих особые достижения в области науки, профессионального мастерства, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества.

Преодолев региональные этапы конкурса, в которых приняли участие более 5000 студентов вузов, а также всероссийский заочный этап, 400 соискателей из 63 регионов России прибыли в Казань, чтобы бороться за звание лучших в 9 номинациях: «Интеллект года» (научная деятельность); «Творческая личность года»; «Спортсмен года»; «Доброволец года»; «Общественник года»; «Староста года»; «Журналист года»; «Иностранный студент года»; Гран-при «Студент года».

В 2018 году программа финального этапа Премии, включала ряд индивидуальных конкурсных испытаний, самопрезентацию, тестирование, а также мастер-классы и деловые игры по номинациям.

Источник: кчгу.рф

Источник: https://vk.com/kchgu?w=wall-47647998_3543