Волонтеры Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева

Волонтеры Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева

Волонтеры Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева, члены добровольческих движений "Добрая дивизия" и "Волонтеры Победы", приступили к реализации проекта, направленного на оказание помощи пожилым людям, которые вынуждены оставаться дома в период обострения гриппа, ОРВИ и в связи с эпидемиологической обстановкой, связанной с профилактикой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Вчера и сегодня волонтеры связываются по телефону с ветеранами и пожилыми людьми и рассказывают о сути проекта, о профилактике гриппа, ОРВИ, предлагают свою помощь.

- Мы связываемся с ветеранами университета, пожилыми людьми Карачаево-Черкесии и рассказываем им о мерах, которые нужно предпринять для того, чтобы избежать вирусных инфекций - рассказывает председатель Совета обучающихся КЧГУ Науруз Капушев. - При этом подчеркиваем, что случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Карачаево-Черкесии нет и поддаваться панике нельзя.

Волонтеры разработали план действий, согласно которому будет составлен список пожилых людей, ветеранов ВОВ, которым нужна будет помощь с приобретением продуктов и предметов первой необходимости.

Друзья, к сожалению, не у всех ветеранов и пожилых людей есть возможность зайти в интернет и прочитать этот текст. Если рядом с вами живут люди, относящиеся к этой категории, расскажите им о проекте и обратите их внимание на то, что они могут оставить заявку волонтерам на оказание помощи с покупкой и доставкой продуктов, медикаментов и товаров первой необходимости.

Горячая линия ОНФ: 8-800-200-34-11

#КЧГУ #Карачаевск #КЧР

Источник: https://vk.com/kchgu?w=wall-47647998_4020