❗❗❗НАДБАВКИ МОЛОДЫМ РАБОТНИКАМ КАРЕЛИИ❗❗❗

❗❗❗НАДБАВКИ МОЛОДЫМ РАБОТНИКАМ КАРЕЛИИ❗❗❗

❗❗❗НАДБАВКИ МОЛОДЫМ РАБОТНИКАМ КАРЕЛИИ❗❗❗

Председатель профсоюза Николай Никифоров направил в ОАО «РЖД» письмо с предложением включить молодых работников компании, работающих в Карелии, в перечень работников, получающих процентную надбавку к зарплате в полном размере с первого дня работы.

📌Молодые специалисты в Карелии смогут претендовать на полный объем региональных выплат к окладу - северным надбавкам - с первого дня работы. Соответствующий пункт включили в трехстороннее соглашение между правительством республики, региональным Союзом организаций профсоюзов и Союзом промышленников и предпринимателей Карелии на 2020-2021 годы В нем предусмотрено установление льготного порядка исчисления процентных надбавок молодым работникам в возрасте до 30 лет за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях с первого дня работы в полном размере.

📌Данная норма была включена в Соглашение по инициативе Петрозаводского регионального отдела Дорпрофжел, который возглавляет Нелли Погодина, при активной поддержке Дорпрофжел и руководства Октябрьской железной дороги.

📌Профсоюзные организации взяли под контроль вопрос скорейшей подготовки локальных нормативных актов, которые позволят молодым работникам ОАО «РЖД» в структурных подразделениях, расположенных на территории Республики Карелия, получать процентные надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях с первого дня работы в полном размере. Это позволит увеличить размер получаемой ими заработной платы и, как следствие, улучшить ситуацию с закреплением кадров.

http://rosprofzhel.rzd.ru/news/index.php?id_news=5590

☰Студенческий Профком Петрозаводского филиала ПГУПС

☰Мы находимся на улице Анохина 16 / 3 этаж / 307 кабинет

☰#Профком_ПФ_ПГУПС #Дорпрофжел #Роспрофжел #ПФПГУПС #БлогерРОСПРОФЖЕЛ2019 #Профсоюз #ЭПБ_КАРЕЛИЯ

☰Наш INSTAGRAM ➤ https://instagram.com/profkompfpgups

Источник: https://vk.com/profkompfpgups?w=wall-120262297_1914