27 февраля 2018 года в честь Дня Защитников Отечества и Международного женского дня 8 марта прошли традиционные институтские соревнования «ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ» между командами курсов очной формы обучения

27 февраля 2018 года в честь Дня Защитников Отечества и Международного женского дня 8 марта прошли традиционные институтские соревнования «ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ» между командами курсов очной формы обучения

27 февраля 2018 года в честь Дня Защитников Отечества и Международного женского дня 8 марта прошли традиционные институтские соревнования «ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ» между командами курсов очной формы обучения.

Всего на патриотическое и спортивное мероприятие заявилось для участия 4 команды: две команды 1 курса (ЮР и ПД), команда 2 курса (ЮР) и команда 4 курса (ПД). Ребята 3 курса института (ЮР) и студенты ПетрГУ Института физической культуры и спорта помогали главному судье соревнований Кемза Наталье Викторовне в качестве помощников на разных этапах состязаний. Соревнования начались веселой разминкой.

Всего было организовано 7 станций /Обводка фишек клюшкой и мячом; Олимпийские кольца; Ловкий рыбак, Сбей кеглю, Лыжная эстафета, Броски мяча в баскетбольное кольцо; Меткий бросок/, где студенты соревновались в строго отведенное время (по 3 мин.), которое начиналось и заканчивалось свистком судьи, и проявляли свою ловкость, спортивные навыки и сноровку. Также была организована музыкальная поддержка всех участников соревнований. Было весело и азартно, ребята все делали с настроением и с желанием.

По итогам соревнований III место заняла команда 2 курса «Юрсак». II место завоевала команда 4 курса «Специалисты».

А победителем соревнований с небольшим отрывом стала команда 1 курса (ЮР) «North crew», заняв I место в достойной борьбе. Все победители и призеры были награждены памятными медалями «Веселые старты 2019» с символикой института.

Благодарим всех организаторов и участников соревнований за подготовку мероприятия, за участие и спортивный дух, за настроение и праздничную атмосферу!

Отдельная благодарность преподавателю физической культуры и спорта Н.В. Кемза и всем помощникам главного судьи!

Источник: https://vk.com/rpaptz?w=wall-68073098_830