Если Вы хотите: спокойно ходить и иногда (а на деле - довольно часто) прогуливать лекционные занятия

Если Вы хотите: спокойно ходить и иногда (а на деле - довольно часто) прогуливать лекционные занятия

Если Вы хотите: спокойно ходить и иногда (а на деле - довольно часто) прогуливать лекционные занятия, занимаясь своими делами; посещать семинарские, не особо активно работая на занятиях; получать экзамены автоматом, а где надо сдавать, рассчитываете затеряться в толпе сдающих и проскочить, потому что курс большой и студентов много; в течение 4-5 лет приходить на занятия и уходить с них, так и не узнав, имени преподавателя, потому что это просто «вузовский препод»; иногда заглядывать в библиотеку, а остальное время проводить где придется; по окончании найти какую-нибудь работу, где нужно какое-нибудь высшее образование…

То Вам не к нам.

У нас небольшое здание в живописном районе на берегу озера, минимум сотрудников и всего два факультета: юридический и дополнительного образования, поэтому мы знаем всех студентов поименно. У нас небольшие группы, поэтому на семинарах преподаватели могут поговорить с каждым. И, поскольку абсолютно все студенты на виду, к этим занятиям надо готовиться.

Мы выполняем требования Федерального государственного образовательного стандарта в части количества преподавателей-практиков. Все наши преподаватели - специалисты, чье имя известно в юридической среде Карелии. Они знают, чего стоят недоученные сотрудники и к чему приводят ошибки, которые совершают даже коллеги со стажем. Поэтому им нужна хорошая смена, чтобы передать дело в надежные руки. Они не будут уговаривать учиться, если человеку неинтересно. И они с первого занятия видят, кого можно и нужно приглашать на практику и воспитывать будущего сотрудника, а кто просто придет разбирать документы.

У нас специализированная библиотека. В ней нет художественных произведений, зато всегда есть учебная и справочная литература, а также свежая периодика по специальности (обновление раз в две недели!). А еще - возможность получить логин и пароль и пользоваться ресурсами центральных библиотек, находясь в Петрозаводске.

У нас активная спортивная жизнь: студенческая футбольная команда РПА играет против команд СУ МВД, Прокуратуры и СКР, а другие спортсмены (внимание: у нас студент=спортсмен) регулярно участвуют в юридической Спартакиаде.

Конференции - это по умолчанию. К концу обучения каждый желающий может иметь свое портфолио опубликованных статей. А если у Вас все в порядке с иностранным языком, упорством и трудолюбием, то параллельно на факультете дополнительного образования вы можете получить второй диплом с квалификацией «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» или стать арбитражным управляющим.

А еще сегодня мы - единственные в Карелии, кто дает возможность получить квалификацию "Бакалавр юриспруденции" по уголовно-правовому профилю и квалификацию "Юрист" по специальности "Правоохранительная деятельность". У нас свой тир и криминалистическая лаборатория. Поэтому, если вас также привлекает учеба по этому направлению и работа именно в этой сфере, то с 18 июня можно подать документы на обучение и получить статус абитуриента Северного института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России).

Приемная комиссия:

Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Онежской флотилии, 51, 1 этаж

Телефон: 8(8142) 579-691

Источник: https://vk.com/rpaptz?w=wall-68073098_874