На волне вопросов об аккредитации

На волне вопросов об аккредитации

На волне вопросов об аккредитации.

Подкованных в этом вопросе родителей больше всего волнует вопрос, который можно сформулировать так:

- учитывая тенденцию к сокращению вузов по стране путем лишения аккредитации и отзыва лицензии, каковы шансы выжить у филиала?

Отвечаем.

Аккредитация - это, по сути, проверка Рособрнадзором соответствия уровня образования, которое предлагает вуз, требованиям Федеральных государственных образовательных стандартов и требованиям по кадровому, научно-методическому и материально-техническому обеспечению. Есть соответствие - есть аккредитация. Нет соответствия - нет аккредитации.

Что проще проверить: большой вуз или маленький филиал? Где проще и быстрее найти нарушения? Кому сложнее скрыть недочеты, если они есть? Ответ очевиден.

Учитывая, что мы - ведомственный вуз, нас в том числе контролирует Министерство юстиции (это зафиксировано у нас в наименовании - Всероссийский государственный университет юстиции), а значит, и требования к нам выше. Поэтому мы особенно серьезно подходим к вопросу соответствия всем условиям и показателям качества.

В 2019 году Северному институту исполняется 20 лет. Пройдено 4 аккредитации. Для филиала, где всего два факультета, это серьезный показатель и гарантия качества образования. Разумеется, мы намерены удерживать показатели качества и развиваться дальше.

Ждем вас в приемной комиссии:

ул. Онежской Флотилии, д. 51.

Тел. +7 921 464 08 01

Источник: https://vk.com/rpaptz?w=wall-68073098_881