Ключевые даты приема и одна волна зачисления

Ключевые даты приема и одна волна зачисления

#Поступай_в_СЛИ

Ключевые даты приема и одна волна зачисления.

Приближается ❗19 июля❗– срок завершения приема документов от абитуриентов, поступающих на бюджетные места по внутренним экзаменам вуза (выпускники техникумов, колледжей и высших учебных заведений). В период с 20 по 29 июля для них состоится основной этап прохождения вступительных испытаний, расписание которых можно уточнить на странице «Абитуриенту – Вступительные испытания» официального сайта института (sli.komi.com/?page=255).

Для абитуриентов, которые поступают в СЛИ по результатам ЕГЭ или без прохождения вступительных испытаний, крайний срок подачи документов – ❗29 июля❗. Если по каким-либо причинам Вы еще не получили результаты ЕГЭ, то в приеме 2021 года разрешается подавать заявление на поступление без указания итогов единого госэкзамена, но внести вас в конкурсные списки вуз сможет только после получения подтверждения из федеральной базы Минобрнауки России.

Следующая ключевая дата ❗2 августа❗. В это день на сайте СЛИ будут опубликованы конкурсные списки, где вы сможете найти себя по номеру СНИЛС (Страховой номер индивидуального лицевого счёта, который указан в Вашем Страховом свидетельстве государственного пенсионного страхования). Это значимое отличие от условий приема прошлого года, когда абитуриенты искали себя по фамилии. Второе отличие – частота изменения списков, которые будут обновляться не реже 5 раз в день.

Информация конкурсных списков дает возможность понять ваши шансы на поступление. Необходимо понимать, что абитуриенты могут подавать документы на несколько направлений подготовки и в разные учебные заведения, поэтому ваше итоговое место может постоянно меняться.

Окончательно определиться с направлением подготовки и подать «Согласие на зачисление» на основные конкурсные места бюджетного приема абитуриенты должны до ❗11 августа (до 18:00)❗. На места в пределах квот (льготная категория, целевое обучение) это необходимо сделать еще раньше – 4 августа (до 18:00).

Внимание! В приеме 2021 года установлен только один этап зачисления, т.е. все поступающие на бюджетные места по основному конкурсу будут зачислены одновременно ❗17 августа❗. На места в пределах квот –❗ 6 августа❗.

Напомним, раннее зачисление абитуриента в число студентов должно было осуществляться только при наличии заявления о согласии на зачисление и подлинника документа об образовании, теперь же заявление о согласии на зачисление является достаточным основанием для зачисления абитуриентов и без предоставления подлинника об образовании.

При подаче заявления о согласии на зачисление абитуриент указывает, что у него отсутствуют действительные (не отозванные) заявления о согласии на зачисление, в том числе поданные в другие образовательные организации. Также абитуриенту в течение первого года обучения необходимо будет предоставить в институт оригинал документа об образовании и пройти обязательные предварительные медицинские осмотры.

После завершения бюджетного приема, абитуриенты все еще смогут поступить в Сыктывкарский лесной институт, но уже на контрактной основе. Контрактный прием также имеет ключевые даты: завершение приема документов, период экзаменов, публикация списков и день зачисления, которые можно узнать из «Календаря абитуриента 2021».

#СЛИ_РК #Молодежь11 #МолодежьКоми #Абитуриент2021 #СЛИ #БудьПервым

Источник: https://vk.com/priemsli?w=wall-98459002_766